В Юрье поймали 18-летнюю девушку, подозреваемую в хранении наркотиков

17 апреля 2015, 10:08 | Репортеръ
Девушка была объявлена в розыск как скрывающаяся от органов следствия: после возбуждения уголовного дела она покинула пределы Кирова.
В Юрье поймали 18-летнюю девушку, подозреваемую в хранении наркотиков
Фото: netall.ru

Согласно информации УМВД по Кировской области, еще в феврале в отдел полиции в Нововятске поступило сообщение о 18-летней девушке, находящейся в явно неадекватном состоянии. Прибывшие сотрудники ведомства изъяли у проживающей в общежитии девушки пакет со спайсом. Проведенная экспертиза показала, что в смеси содержится наркотик в крупном размере.

В отношении студентки было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК (незаконное хранение наркотиков в крупном размере), сама же подозреваемая предпочла скрыться и покинула Киров, после чего следователем отдела полиции № 3 она была объявлена в розыск.

Несколько дней назад стало известно, что девушка задержана в Юрье сотрудниками уголовного розыска, сейчас она находится в следственном изоляторе.

Подростки с наркотиками в крупном размере были задержаны в Омутнинске. 3 января молодые люди (16 и 18 лет) купили наркотик в размере 0,51 гр, что является крупным размером, для личного употребления. Однако вскоре они были задержаны сотрудниками Омутнинского отделения наркоконтроля. При досмотре запрещенное вещество было изъято. Сейчас в отношении подростков возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.

Справка
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества 2. Наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ