В магазине на Преображенской круглосуточно продавали алкоголь

27 апреля 2015, 17:34 | Репортеръ
Как заявил нарушитель, проданная бутылка водки являлась последней из 3-х, купленных лично для себя. Между тем полицейские обнаружили целый ящик «беленькой» и отсутствие у торговой точки лицензии на продажу алкоголя.
В магазине на Преображенской круглосуточно продавали алкоголь

В УМВД по Кировской области сообщили об очередном пресечении нарушений в сфере оборота алкоголя. Так, на этот раз информация о круглосуточной торговле алкогольной продукцией пришла от жильцов домов на Преображенской.

Проведенная проверка подтвердила эти сведения: после полуночи сотрудник магазина продал бутылку водки и бутылку пива. Как объяснил сам продавец, он просто «пожалел клиента, который очень просил». Кроме того, он заявил, что проданная емкость являлась последней из 3-х бутылок, купленных им для личного употребления. Однако, осматривая помещение, сотрудники полиции нашли целый ящик водки, между тем как лицензии на торговлю алкоголем у торговой точки не было. Еще одним доказательством вины - правда, косвенным - стал визит покупателя в первом часу ночи за пивом.

Как пояснил начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области Алексей Леванов, в этот раз было изъято более 20 литров алкоголя на сумму более 5 тыс. рублей. Сейчас административная ответственность ожидает и самого продавца, и владельца магазина.

Недавно было установлено, что алкоголь продавали в здании детской художественной школы по ул. Молодой Гвардии. При этом вход в торговую точку располагается в 19 метрах от входа в школу. Однако согласно постановлению главы администрации города Кирова минимальное расстояние между входами в учебное заведению и торговую точку, в которой продают спиртные напитки, должно быть равно 30 метров. Из магазина было изъято более 300 литров пива. Владелец торговой точки и продавец будут привлечены к административной ответственности,

Справка
Обо всех нарушениях в сфере оборота алкоголя граждане могут сообщить в полицию по телефону: 02. Анонимно информацию можно оставить по «телефону доверия» УМВД: 589-777
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ