В Кирове закрылся лофт-бар «Помидор»

11 мая 2015, 10:31 | Репортеръ
Владелец популярного в областном центре кафе вывез имущество из здания, где оно располагалось, из-за ссоры с собственницей помещения.
Фото с сайта: vk.com/cafe_pomidor
Фото с сайта: vk.com/cafe_pomidor

На днях депутат Кировской городской думы Алексей Кузьмин сообщил в своем твиттере, что вокруг лофт-бара «Помидор» кипят нешуточные страсти времен 90-х. «По сути идет рейдерский захват имущества силой», - уточнил он.

По данным источника газеты «Репортеръ», на сегодняшнее утро, 11 мая 2015 года, уже все имущество лофт-бара «Помидор» вывезено его владельцем Владимиром Сунцовым. Утром 8 мая 2015 года он пригнал грузовик, чтобы забрать свою мебель и оборудование. Почти сразу подъехали неизвестные в черной одежде и с кобурами на поясе. Они стали препятствовать процессу переезда арендатора. Возможно, что это были люди владелицы здания Елены Вылегжаниной.

Затем к зданию на Урицкого, 24 приехали полицейские и ОМОН. «Сунцов должен был за аренду помещения за 4 месяца, - сообщил источник. - В результате накопленного долга владелица попросила управляющую компанию отключить здание от коммунальных услуг». Владимир не захотел работать в таких условиях, решил свернуть бизнес и увезти свое имущество стоимостью несколько миллионов рублей. Скорее всего, владелица здания решила «забрать» имущество в счет долга.

Сейчас здание, где находился лофт-бар «Помидор», закрыто. Людей и сотрудников там нет. Стоит отметить, что «Помидор» открылся в Кирове в октябре 2014 года.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Владимир | 13 мая 2015, 09:23 #
Не умеешь работать, нефиг было начинать. Да еще в кризис.
Гость_Смешно | 13 мая 2015, 10:10 #
"Владелец популярного в областном центре кафе" "должен был за аренду помещения за 4 месяца".
Народ, видимо, валом валил в это до такой степени популярное кафе, что владелец даже наскрести на аренду не смог)))
Гость_Алекс | 13 мая 2015, 11:42 #
Да ещё и молодой депутата в решалы заделался!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ