Лжесвященник из Свердловской области собирал пожертвования у кировчан

19 мая 2015, 10:54 | Репортеръ
В мае 2015 года 20-летний лжесвященник из Свердловской области собирал пожертвования с кировчан якобы на восстановление храма и предлагал осветить дома и квартиры.
Лжесвященник из Свердловской области собирал пожертвования у кировчан

Как стало известно сегодня, 19 мая 2015 года, 20-летний Максим Багаев путешествует по стране под видом священника. Для достоверности молодой человек облачается в рясу православного священнослужителя с иерейским крестом, натирается благовониями и ездит по храмам и монастырям. Кроме того, не раз его видели на ярмарках, торгующим иконами и благовониями. Передвигается он преимущественно автостопом и без труда входит в доверие к православным верующим.

По данным сайта Великорецкого крестного хода, в мае 2015 года Багаев приехал в город Киров и, представившись священникомиз Екатеринбурга предлагал местным жителям освятить их дома и квартиры. Помимо этого лжесвященник собирал с верующих пожертвования на восстановление несуществующего храма.

В ходе проверки выяснилось, что Багаев священнослужителем не является и никогда им не был. Аналогичным образом он уже обманул жителей Московской, Владимирской, Ярославской, Нижегородской и Свердловской областей.

Всех, кто увидит этого молодого человека на улицах своего города, просят сообщить в епархию.

Как правило наживаются на чувствах вероющих и разнообразные секты, именующие себя всевозможными посланниками и служителями Бога. Так в начале 2015 года на территории Кировской области появилось КРО общественного движения содействия духовному развитию населения «За государственность и духовное возрождение Святой Руси». Ее основатель Леонид Маслов утверждал, что слышит голоса и диктовки исходящие от самого Бога. Правда ранее суд города Таганрог признал четыре его книги экстремистской литературой, унижающие достоинство человека по признаку национальной и религиозной принадлежности.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ