Кировчане получили 54,5 года тюрьмы на троих за убийство жителя Кирово-Чепецка

2 июня 2015, 14:33 | Репортеръ
Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям Кирова. Они признаны виновными в убийстве чепчанина.

Напомним, что Вячеслав Симонов ушел из дома около 13:00 28 сентября 2014 года - и пропал вместе с темно-синим автомобилем Vortex Estina.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Южанина, 07 октября 2014 года по факту безвестного исчезновения Вячеслава Симонова следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство». «В ходе расследования, были установлены лица, которые могли быть причастны к исчезновению Симонова, - прокомментировала Мария Леонидовна. - Ими оказались трое молодых кировчан, которые рассказали куда пропал Вячеслав Симонов».

По словам подозреваемых, 28 сентября они заманили Вячеслава Симонова в один из районов города Кирова, напали на него и избили, забрали его банковскую карту. Затем подозреваемые связали его и перевезли в поселок Садаковский. Там, заставили переоформить его машину на одного из подозреваемых, чтобы в последующем перепродать иномарку. После чего вновь избили Симонова руками и ногами по разным частям тела, применили заранее подготовленный шокер и нанесли несколько ударов битой. От полученных травм мужчина скончался на месте. Затем подозреваемые привязали к его уже безжизненному телу мешки с песком и скинули его в водоем, находящийся недалеко от деревни Чирки.

«С целью скрыть следы преступления, все документы и одежду потерпевшего сожгли, - сообщила Южанина. - После этого обвиняемые продали автомобиль Симонова и сняли с его кредитной карты денежные средства».

Приговором суда на троих, обвиняемые получили 54 года и 6 месяцев лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Судом удовлетворены иски потерпевших о компенсации морального вреда на общую сумму 3,5 млн рублей. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ