Юрист: Долгих не дадут реальный срок

2 июня 2015, 17:46 | Репортеръ
Кировский юрист Ярослав Михайлов прокомментировал ситуацию по уголовному делу в отношении его коллеги Антона Долгих.
Антон Долгих.
Антон Долгих.

Напомним, в отношении кировского юриста Антона Долгих возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 (вымогательство). В доме юриста был незаконно установлен короб «Ростелекома» на месте, где оставляют коляски. Антон Витальевич пообещал обратиться в суд и полицию, если этот короб не уберут. По словам Долгих, его обвиняют в угрозе распространения сведений, позорящих потерпевших. По версии следствия, юрист требовал от «Ростелекома» предоставлять ему услуги бесплатно, также угрожал создать компании имиджевые и репутационные проблемы.

«Состав преступления начинается с предъявления требований с угрозой распространения сведений, позорящих потерпевших, после этого наступает ответственность. В данном случае состав преступления есть, если эти требования реально были. Перечисленные на счет Долгих деньги выступают в данном случае как доказательство. Если дело дойдет до суда, то вина Антона Долгих будет доказана. При этом реальный срок ему не грозит, ему могут назначить исправительные работы или штраф», - пояснил Ярослав Михайлов.

Комментарии (64)К последнему
Гость_любитель халявы, такой же как онтошка | 2 июня 2015, 18:35 #
учи тоха пестню:
И пашёл я тогда в коми АЭСЭСЭР
по этапу не в мягком вагоне
сигаретку подвесив на ихний манер
не ищите меня в вашингтоне.
Ярослав Михайлов | 2 июня 2015, 21:44 #
Объективно о деле: Если дело дойдет до суда, то, соответственно, на 99% будет обвинеительный приговор. Хотя, если честно говорить, у меня есть сомнения в том, что Долгих требовал под угрозой распространения порочащих сведений. Скорее, было несколько иначе. Антону можно попытаться сейчас обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суд, пока дело далеко не зашло. В этом случае в суд будут предоставлены материалы доследственной проверки, можно будет либо "похерить" дело, в худшем случае- ознакомиться с материалами, положенными в основу возбуждения уголовного дела и выстроить позицию защиты. если же вина будет "не совсем" доказываться, следствие "поднимет" старые материалы на Долгих.
Гость_Троллоло | 2 июня 2015, 22:07 #
Сейчас глупые менеджеры ростелекома узнают на себе всю меру ответственности идиотской схемы "кто не с нами, тот против нас" в репутационном бизнесе.
Совсем недавно налетел также по глупости РОСГОССТРАХ.
У меня вообще ощущение, что Антон сам спланировал эту диверсию.
Лучше повода для федерального пиара и не придумать. Ну если только реально взяли бы под стражу
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ