Кировчанин украл 3 сейфа и сдал их на металлолом

3 июня 2015, 15:43 | Репортеръ
Неизвестный кировчанин украл с территории складского помещения одного из коммерческих банков по ул. Северное Кольцо три сейфа общей стоимостью 95 тыс. рублей.
Кировчанин украл 3 сейфа и сдал их на металлолом
Фото: pg12.ru

Как сообщила пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, по факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 22-летний безработный молодой человек. Свою вину в краже он полностью признал.

Кировчанин рассказал, что заранее приметил металлические ящики. Вечером он заказал грузовой автомобиль и забрал сейфы со склада, после чего сдал их на металлолом.

В конце сентября 2014 года сейф был украден из страховой компании в поселке Юрья. Ночью неизвестный разбил стекло и пробрался в помещение торговой точки. Из магазина пропала одежда и продукты питания на сумму 11 тыс. рублей. А из офиса страховой компании деньги и небольшой металлический сейф, который преступник вскрыл на улице. Всего у компании было похищено 4 тыс. рублей. Подозреваемым оказался ранее судимый 28-летний житель районного центра. В отношение него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в помещение).

Справка
Статья 158 УК РФ. Кража 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ