Пропавшая жительница города Советска Ольга Целищева найдена мертвой

7 июня 2015, 08:14 | Репортеръ
Ее задушил 57-летний житель Карачаево-Черкесии, который часто приезжал к ней и помогал по хозяйству.
Ольга Целищева.
Ольга Целищева. Фото: пресс-служба УМВД по Кировской области

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, сообщение о том, что Ольга Николаевна ушла из дома и пропала, поступило в полицию еще 19 мая 2015 года. С тех пор поиски ее не прекращались. Следователи по факту безвестного исчезновения пенсионерки возбудили уголовное дело по статье убийство.

«Сотрудники уголовного розыска УМВД по Кировской области проверяли круг общения пропавшей без вести, - сообщили в ведомстве. - Выяснилось, что среди ее знакомых, с которыми она общалась, был 57-летний житель Карачаево-Черкесии (проживавший в Советске у родственников). Он часто приезжал к ней, помогал по хозяйству, она оплачивала его труд. 14 мая мужчина уехал из Советска». Его вместе с машиной объявили в розыск. 30 мая знакомого Целищевой нашли в Карачаево-Черкессии.

Прибыв на место, сотрудники кировских правоохранительных органов мужчину опросил, 3 июня его задержали в порядке статьи 91 УПК РФ и доставили в Кировскую область. Версия его причастности к безвестному исчезновению женщины нашла свое подтверждение.

«По версии следствия, 13 мая на даче, расположенной в 13 километрах от города Советска, принадлежавшей Целищевой, между подозреваемым и потерпевшей произошла ссора, в результате которой мужчина задушил женщину, после чего ее тело закопал», - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Кировской области. Вчера, 6 июня, тело потерпевшей нашли и направили на судебно-медицинскую экспертизу... Сейчас проводятся следственные действия, а также сбор доказательственной базы.

Напомним, что похожий случай убийства произошел в 2013 году. Тело потерпевшей - 60-летней учительницы из деревни Кузнецы, пропавшей без вести вместе со своей собакой - нашли только в мае 2015 года в Орловском районе. По версии следствия, в октябре 2013 года женщина отправилась на прогулку со своей собакой. Во время прогулки ее четвероногий друг напал на 27-летнего пьяного мужчину. После чего он начал ругаться с пенсионеркой и задушил ее. Осознав, что потерпевшая не подает признаков жизни, мужчина забрал ее ценные вещи, деньги, банковскую карту. Тело женщины он оттащил в ближайший лесной массив и закопал. Собаку мужчина тоже убил. Ее труп он выбросил недалеко от реки.

Комментарии (9)К последнему
Гость_иван сергеевич | 7 июня 2015, 12:45 #
Зарплата у председателя райсуда 100 тысяч рублей в месяц, а пенсия 50. Одурели уже от шальных денег. Да ещё при выходе на пенсию два с половиной миллиона дают. Чтоб учителя так получали.
Гость_лол | 8 июня 2015, 21:30 #
Кто Вам сказал, что у председателя суда зарплата 100 тыс. рублей? Наивные, однако. С такой зарплатой о несменяемости власти пришлось бы только мечтать.
Гость_иван сергеевич | 10 июня 2015, 12:41 ответил Гость_лол #
Почему обязательно надо говорить? Я знаю это. Один районный председатель суда показал доход за прошлый год 1514000 рублей. Делим эту сумму на 12 месяцев, плюс квартальные премии, плюс премия по концу года, итого получается в месяц около 100 тысяч рублей, ну хорошо, пусть будет 95.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ