В Кирове дворник медакадемии подрабатывала лжестоматологом

11 июня 2015, 13:26 | Репортеръ
В отношении 38-летней женщины, незаконно лечившей зубы, возбуждено уголовное дело.
фото:www7.tomsk.ru
фото:www7.tomsk.ru

По данным прокуратуры Октябрьского района города Кирова, 01 апреля текущего года 38-летняя Михайловская, находясь в стоматологическом кабинете по ул. Чехова, 2, попыталась вылечить зубы пенсионеру. По неосторожности женщина поранила губу своему пациенту, причинив легкий вред его здоровью.

Как выяснилось позже, Михайловская имела медицинские навыки, но из-за судимости работала дворником в КГМА. Лицензия на оказание стоматологических услуг у нее отсутствовала.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 235 УК РФ (незаконное осуществление медицинской деятельности). Расследованием занимается отдел УМВД по городу Кирову.

В Костромской области лжеврач, которая лечила рак витаминами, была приговорена к 9 годам лишения свободы. Женщина на протяжении двух лет занималась лечением онкологических заболеваний, не имея лицензии и медицинского образования. Рита Бедошвили представлялась своим клиентам известным в России нейрохирургом и продавала им препараты для снятия боли, якобы привезенные из Германии. На деле же лекарства оказывали обычными витаминами. За свои услуги мошенница брала со своих пациентов от 20 до 500 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ