В Кирово-Чепецке собаку заперли в клетке, обтянутой пленкой

11 июня 2015, 16:51 | Репортеръ
Пса, запертого в клетке, обтянутой пленкой, нашли во вторник, 9 июня 2015 года, жители Кировов-Чепецка. Животное было сильно истощено.

Как сообщает портал «Город Ч.», собаку обнаружили местные жители, которые прогуливались вечером возле гаражей на ул. 60 лет Октября. Молодой человек услышал, что где-то скулит собака. Позже они увидели, что возле одного из временных гаражей установлена клетка, обтянутая пленкой, внутри которой находится крупная белая собака. У животного не было ни воды, ни еды, оно было сильно истощено.

Очевидцы сняли с клетки пленку и попытались покормить собаку хлебом. Вечером того же дня они разместили информацию о страшной находке в интернете. Позже удалось отыскать и хозяина, однако дальнейшая судьба собаки не известна.

Отметим, что это уже не первый случай жестокого обращения с собаками в Кирово-Чепецке. В конце мая местные жители нашли в лесу амстафа, привязанного к дереву и так же оставленного умирать в одиночестве без пищи и воды. После осмотра ветеринары сообщили, что животное сильно истощено, до стандартов породы не хватало порядка 10 кг. К тому же с тела собаки было снято 15 клещей. Волонтеры быстро смогли ей найти временный дом-передержку. Вскоре нашелся и бывший хозяин собаки. Мужчина был в шоке от того, что его любимую Герду нашли еле живой в лесу. Он рассказал, что по ряду серьезных причин собаке пришлось найти новых хозяев. Откликнулась молодая пара, которая убедила, что оба хорошо знакомы с данной породой и при возникновении любых трудностей сразу же сообщат.

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (2)
Гость_123 | 12 июня 2015, 15:33 #
И таких хозяев-баранов дофига, и чем дальше от города - тем больше.
А потом удивляются - почему собаки сбиваются в стаи и нападают на людей?
Да потому что хозяева-бараны, и они знают, что ничего им за это не будет.
Гость_гость87 | 12 июня 2015, 17:17 #
Зачем вообще брать собаку, если нет толку с ней обращаться..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ