В Кирове по факту смерти младенца возбуждено уголовное дело

23 июня 2015, 15:19 | Репортеръ
Следователи устанавливают виновных в смерти 1,5-месячного малыша, скончавшегося в реанимации детской областной больницы.
В Кирове по факту смерти младенца возбуждено уголовное дело

По факту смерти ребенка в в КОГБУЗ «Детская областная клиническая больница» кировские следователи возбудили уголовное дело ч.2 ст.109 (причинение смерти по неосторожности в связи с ненадлежащим исполнением лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области.

По данным ведомства, в ходе доследственной проверки было установлено, что с 18 апреля 2015 года, с момента рождения, ребенок находился на лечении в перинатальном центре (КОГБУЗ «КОКПЦ»), где ему был поставлен диагноз: церебральная ишемия 2, острая степень, симптоматические судороги, неонатальная аспирационная мекония.

15 мая малыша выписали, прописав прием медикаментов, но легче ребенку так и не стало. Мама малыша записалась в больницу на прием к врачу, который назначили только на 9 июня. 8 июня родители младенца решили сами сдать анализы в частной клинике «Афло-центр». Результаты анализов крови им выдали вечером и уже с ними они поехали утром 9 июня в больницу на прием к врачу.

По данным следствия, сотрудники КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница», посмотрев результаты анализов, решили назначить проведение повторного анализа крови. В тоже время, как говорится на сайте СУ СК, состояние ребенка ухудшалось. Мальчика перевели в отделение реанимации, где спустя некоторое время он скончался.

Как отмечают в ведомстве, расследование дела продолжается, выясняются все обстоятельства случившегося и назначены экспертизы.

Комментарии (1)
Гость_garik | 23 июня 2015, 16:52 #
дипломы покупают-вот и тупые врачи
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ