В Слободском «внук» обманул пенсионерку

8 июля 2015, 09:59 | Репортеръ
Пенсионерке позвонил телефонный мошенник и, назвавшись внуком, попросил ему помочь.
фото www.colady.ru
фото www.colady.ru

Как сообщает УМВД России по Кировской области, на днях пенсионерка обратилась в полицию и сообщила, что ее обманули. Она рассказала: ей позвонил неизвестный номер, человек представился ее внуком, который попал в сложную ситуацию, и попросил бабушку перевести деньги на указанный счет. Бабушка от растерянности побежали к ближайшему терминалу и перевела на указный счет 46 тыс. рублей. Вернувшись домой, пенсионерка позвонила своей дочери, чтобы уточнить ситуацию, тогда и выяснилось, что с настоящим внуком все в порядке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Дело расследуется.

Полиция напоминает: если вам звонит неизвестный номер и просит срочно перевести деньги на счет, то не торопитесь это делать. Сначала перезвоните своим родственникам и уточните ситуацию. Также вы можете задать уточняющие вопросы звонящему, ответы на которые знаете только вы и ваши родственники.

Похожий случай произошел в Кирове в июле прошлого года. Отбывающий наказание в колонии поселка Рудничный Верхнекамского района за наркотики Андрей Ефремов с марта по апрель 2013 года звонил на городские телефоны пенсионеров, представлялся родственником, попавшим в беду, а после уговаривал передать ему деньги. Когда пожилые люди соглашались, осужденный звонил своему подельнику Тиграну Мартиросяну, который был на свободе, чтобы тот забрал «причитающуюся» сумму. Всего Ефремову удалось таким образом «развести» 10 пенсионеров на сумму около 96 тыс. рублей. 

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ