В Нововятске на лыжном комбинате произошел пожар

9 июля 2015, 09:30 | Репортеръ
Возгорание произошло вчера, 08 июля 2015 года в 18:19 в одном из цехов, расположенных на территории Нововятского лыжного комбината.

По данным отдела надзорной деятельности города Кирова, на место выехали сразу несколько единиц пожарной техники. В результате пожара в неиспользуемом здании бывшего цеха № 5 обгорели крыша и стены. В тушении пожара участвовало 9 единиц пожарной и спецтехники. Из-за сильного задымления пожарные использовали аппараты защиты органов дыхания и зрения.

Стоит отметить, что в горящем здании находились различные газовые баллоны, два из которых взорвались. Работу пожарных также осложняли частично обрушившиеся конструкции крыши здания. Сейчас по данному факту пожара проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшедшего.

Кстати, в ноябре 2013 года на НЛК тоже чуть не сгорел цех. Площадь возгораний на двух транспортерных лентах по передаче щепы в цехе по производству ДСП составила 60 квадратных метров. Его предполагаемая причина - нарушение технического процесса.

Летом 2013 года на участке сушилки стружки Нововятского лыжного комбината произошел пожар в транспортерной ленте, а в конце сентября в цехе №4 НЛК возгорание случилось на конвейерной ленте подачи щепы. Причиной этих пожаров стало неисправное оборудование.

Комментарии (1)
Гость_Упс | 9 июля 2015, 13:45 #
Следы заметают. На пожар много чего можно списать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ