В Слободском районе сгорел двухквартирный дом

10 июля 2015, 10:08 | Репортеръ
Пожар произошел вчера, 9 июля 2015 года, в 17 часов 18 минут в селе Закаринье Слободского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области, пожар произошел в двухквартирном жилом деревянном доме на улице Мира в селе Закарье. В результате пожара полностью сгорел дом, находящееся в нем имущество и дощатая хозпостройка, которая находилась в 5 метрах от самого дома.

«Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Спасено материальных ценностей на сумму 800 тыс. рублей. Ориентировочный ущерб составил 500 тыс. рублей», - уточнили в пресс-службе ведомства.

В ликвидации возгорания участвовали 2 пожарных расчета, добровольная пожарная команда, 2 расчета муниципальной пожарной охраны и 10 добровольцев.

Напомним, 27 июня 2015 года в 17-18 часов загорелся трехквартирный рубленный дом в городе Котельниче на улице Народной. В результате обгорели две квартиры: в квартире №1 закоптились стены, потолок и пострадало имущество, в квартире №2 сгорела вся крыша, обгорели стены, потолок и также пострадало имущество, квартира №3 не пострадала. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание проводки в квартире №2. Пожарным удалось спасти имущество на сумму 1 млн рублей, ущерб устанавливается.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ