В обрушившейся учебной части в Омске находились кировские призывники

13 июля 2015, 10:25 | Репортеръ
Трагедия произошла 12 июля 2015 года примерно в 19 часов 52 минуты, в четырехэтажной казарме 242-го учебного центра ВДВ обрушились несколько пролетов-перекрытий одной из секций.
Фото: omskzdes.ru
Фото: omskzdes.ru

В здании на момент ЧП находилось 337 военнослужащих, 56 из которых - кировчане. Под завалами оказались 45 человек. «Наши призывники не пострадали, они находились в другой части здания. Все 56 человек в полном порядке»,- прокомментировал заместитель начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Кировской области Сергей Городилов.

В настоящее время погибло уже более 20 человек, троих призывников найти под завалами до сих пор не могут. Сейчас в больницах с различными травмами, большинство из которых тяжелые, находятся 22 человека. По данному факту военные следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

Напомним, что 7 июля 2015 года на сборном пункте военного комиссариата Кировской области состоялась торжественная отправка призывников для прохождения военной службы в Воздушно-десантные войска и в войска специального назначения. 102 призывника отправили служить в ВДВ, где 56 человек направили в город Омск для прохождения обучения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ