Ганжеле дали 9 лет колонии и штраф в 1 млн рублей

21 июля 2015, 17:46 | Репортеръ
Сегодня, 21 июля 2015 года, в суде Октябрьского района города Кирова огласили приговор по уголовному делу в отношении бизнесмена Николая Ганжелы, обвиняемого в хищении денежных средств трех яранских градообразующих предприятий.
Ганжеле дали 9 лет колонии и штраф в 1 млн рублей

Ранее суд назначил Николаю Семеновичу наказание в виде 6 лет колонии по эпизоду с хищением спирта на Слободского СВЗ. Сегодня, после пересмотра дела, ему дали 4 года колонии по эпизоду, связанному с хищением 15 млн рублей у ОАО «Яранский комбинат молочных продуктов», и еще 7,5 лет колонии за хищение 114 млн рублей, принадлежащих Яранскому спиртоводочному заводу, Яранскому комбинату молочных продуктов и Яранскому хлебоприемному предприятию (ч.4 ст. 159 УК РФ - мошенничество). По совокупности наказания суд приговорил Ганжелу к 9 годам колонии общего режима со штрафом 1 млн рублей.

Напомним, что в ходе первого рассмотрения дела было доказано, что во время того, как Николай Ганжела был заместителем генерального директора ОАО «Слободской СВЗ», он похитил 30 автоцистерн спирта, стоимостью 68 млн рублей. В связи с этим суд, в сентябре 2014 года, назначил ему наказание - 6 лет колонии со штрафом в 900 тыс. рублей. По всем остальным эпизодам Николая Семеновича в первый раз признали невиновным.

Читайте по теме Дело Ганжелы
Ганжела снова при делах: теперь при мусорных?
Николай Ганжела вышел по УДО
С Николая Ганжелы хотели взыскать 15 млн
Комментарии (13)К последнему
Михалыч | 21 июля 2015, 17:52 #
Пиздец полный. Других слов нет. Человек сам у себя украл и получил 9 лет. Капец страна.
Mefistoff | 21 июля 2015, 18:04 #
Это идиотизм. При чем вы понимаете, что суд таким решением поимел прецедент и сейчас будет повод тюрьмы новые строить, потому что если все, кто сам у себя крадет будут осуждены, камеры закончатся!
Гость_Лена | 21 июля 2015, 18:39 #
Данное решение суда подтверждает: пересмотры дел заканчиваются обвинительными приговорами. Интересно, это расколет судейское сообщество или они будут продолжать пресмыкаться перед прокурорскими и прочими людьми в погонах?

Это понятно, что судья не сам принимал решение. Всем, у кого сейчас идут пересмотры дел надо задуматься.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ