В Нововятске 75-летний пенсионер зарезал свою жену

28 июля 2015, 14:32 | Репортеръ
В ходе конфликта мужчина подошел к супруге и несколько раз ударил ее в грудь, живот и спину: пенсионер сам вызвал «скорую» и полицию.
фото province.ru
фото province.ru

Об обнаружении тела пожилой женщины сообщили в СУ СК по Кировской области: по версии следствия, утром 25 июля в Нововятском районе города муж и жена поссорились, но конфликт из стадии взаимных оскорблений к рукоприкладству сначала не переходил, однако потом 75-летний пенсионер взял нож и ударил свою 79-летнюю жену в грудь, живот и спину.

Как пояснила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Южанина, мужчина не был пьян, просто «накипело». Он сам вызвал «скорую» и полицию, однако его жена от полученных травм скончалась до их приезда. Пенсионер сам признался в содеянном.

Сейчас в отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), сам подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, заключен под стражу.

Несдержанность стала причиной смерти и в прошлом году в Яранске: в ноябре между двумя жильцами дома-интерната возникла ссора. Погибший, спускаясь по лестнице, увидел пьяного жильца и сделал ему замечание. В ответ на это подозреваемый начал оскорблять потерпевшего, а после, толкнул его ногой в спину, от чего последний упал и ударился головой о пол. Смерть пенсионера наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ