В Оричевском районе грибники устроили пьяную поножовщину

29 июля 2015, 12:50 | Репортеръ
Знакомые после совместного распития спиртного отправились за грибами, в лесу между ними вспыхнула ссора: ударив приятеля ножом, мужчина отправился дальше.
фото permv.ru
фото permv.ru

Об инциденте, произошедшем в лесу, сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. Работники «скорой» передали оричевской полиции информацию об оказании медпомощи грибнику с проникающим ножевым ранением брюшной полости.

В ходе проверки выяснилось: двое знакомых совместно употребляли алкоголь, потом решили сходить за грибами в лес. Около 6 вечера у деревни Левановы между ними вспыхнула ссора, и один из мужчин ударил второго ножом в живот. После этого напавший пошел своей дорогой, оставив раненого в лесу. Пострадавший сумел самостоятельно выйти на дорогу, где, встретив других грибников, попросил их о помощи. Сейчас мужчина находится в районной больнице. 

Того, кто нанес удар, уже задержали, он находится под стражей: оказалось, ранее 26-летний мужчина был судим. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия), санкция статьи предусматривает до 10 лет тюрьмы.

В алкогольном угаре за нож схватилась и 56-летняя жительница Омутнинского района: в июне этого года женщина в изрядном подпитии поссорилась со своим знакомым, ударив его в грудь, повредив правое легкое. Обвиняемой грозит наказание до 10 лет тюрьмы.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ