24-летний кировчанин заказал фильтр для воды с наркотиками

30 июля 2015, 17:08 | Репортеръ
В июле 2015 года сотрудники УФСКН совместно с УФСБ России по Кировской области провели рейд в одном из отделений курьерской службы, где и обнаружили такой фильтр.
24-летний кировчанин заказал фильтр для воды с наркотиками
Фото: УФСКН по Кировской области

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Кировской области, 24-летний кировчанин заказал фильтр для воды. На вид посылка, отправленная из Москвы, была ничем не примечательна. Оперативники вскрыли нижнюю часть корпуса фильтра и обнаружили полимерный пакет с веществом белого цвета в виде порошка. Как оказалось, ранее кировчанин привлекался к административной ответственности за немедицинское потребление наркотических средств.

Все реквизиты, написанные на посылке отправителем, были выдуманы, поэтому найти злоумышленника будет сложнее. В настоящее время ведутся следственные действия. За отправку нелегальной посылки отправителю грозит лишение свободы от 10 до 20 лет.

Посылки с наркотиками в Киров и область приходят постоянно. Так, 26-летняя женщина из Кирово-Чепецка получила письмо из Санкт-Петербурга, в котором находилось 40 марок, обработанных синтетическими наркотическими средствами.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ