Житель Котельнича задушил знакомого шнурком от крестика

30 июля 2015, 16:32 | Репортеръ
Котельничский районный суд вынес обвинительный приговор безработному, ранее судимому 37-летнему местному жителю Вячеславу Бабину по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Фото: darudar.org.
Фото: darudar.org.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Кировской области, в период с 17-00 31 января до 04-00 1 февраля 2015 года в квартире дома по ул. Чапаева, 29 в Котельниче между пьяным Бабиным и его приятелем произошла словесная ссора. Затем осужденный потянул за шнурок на шее потерпевшего, скрутил его и не отпускал, пока мужчина не умер.

На суде Бабин отказался давать показания, только пояснил, что убивать не собирался. В ходе рассмотрения дела было выяснено, что поводом для преступления стало аморальное поведение потерпевшего.

В итоге суд признал вину мужчины и назначил ему 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. С назначенным наказанием Бабин не согласился и подал апелляционную жалобу. Однако она была оставлена без удовлетворения, «так как назначенное осужденному наказание является справедливым». В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

Еще одно убийство в ходе пьяной ссоры произошло 31 января 2015 года в Котельниче. Во время празднования 40-го дня рождения между именинником и его знакомым, 37-летним ранее судимым гражданином, только в январе вернувшимся из мест лишения свободы, возник конфликт. В результате подозреваемый задушил 40-летнего собутыльника капроновым шнурком.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ