Директор МУПа из Малмыжского района начислял себе премии в честь разных праздников

31 июля 2015, 12:16 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора МУП «Газстрой» по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Фото с сайта: 7info.ru
Фото с сайта: 7info.ru

По информации пресс-службы СУ СК по Кировской области, директор МУП «Газстрой» в феврале 2014 года в честь праздника Дня защитника Отечества, в нарушении трудового договора, а также не имея соответствующего разрешающего распоряжения администрации Малмыжского района, самостоятельно внес в приказ о премировании сведения о начислении и выплате самому себе вознаграждения в размере 300 рублей. Таким же образом он неоднократно начислял себе премии в честь различных праздников. «Суммы вознаграждений самому себе варьировались от 300 рублей до 23 тыс. 700 рублей, - уточнили в ведомстве. - 60-летний директор предприятия за период с 2014 по 2015 годы, используя свое служебное положение, присвоил вверенные ему деньги в размере более 42 тыс. рублей».

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Одно из последних громких дел по статье 160 УК РФ. В конце июня 2015 года следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя директора КОГУП «Полиус». По данным СУ СК по Кировской области, в январе 2013 года к заместителю директора по техническим вопросам обратился кировчанин с целью покупки автомобиля УАЗ. В результате предприятие продало машину за 70 тыс. рублей. Подозреваемый воспользовался своим служебным положением и составил фиктивный договор, где указал цену УАЗа в 60 тыс. рублей, а подпись покупателя подделал. Полученные в результате реализации данной схемы 10 тыс. рублей замдиректора потратил на собственные нужды.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ