В Кирове нашли двух 5-летних детей, «ушедших в поход»

3 августа 2015, 14:39 | Репортеръ
На днях вечером в Кирове со двора дома по ул. Володарского пропали двое 5-летних детей.
В Кирове нашли двух 5-летних детей, «ушедших в поход»

Соседские мальчик и девочка играли во дворе дома, а из окон за ними наблюдали их мамы. Однако спустя некоторое время дети со двора пропали, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области. Одна из мам пошла на поиски детей: в течение двух часов она искала их в соседних дворах, спрашивала про них у прохожих. Соседский ребенок сказал, что дети «пошли в поход».

Тогда женщина предположила, что дети могли поехать на дачу в Боровицу, и немедленно сообщила в полицию.

Полицейские обследовали всю центральную часть Первомайского района. Спустя некоторое время появилась информация о том, что детей видели в автобусе. Они вышли на остановке в районе старого моста и пошли пешком в сторону заречной части города.

Вскоре в полицию позвонила женщина, проживающая в Субботихе. Она сообщила, что к ней в дом постучались двое детей, мальчик и девочка, и рассказали, что заблудились. До приезда полицейских женщина приютила детей у себя дома. Приехавшие сотрудники правоохранительных органов отвезли детей домой.

А 4-летнего Кирилла Хозяшева волонтерам и полицейским пришлось искать в течение суток. Мальчик ушел из дома в селе Молотниково 25 июля. В тот день родители уехали за грибами, ребенок некоторое время скучал по родителям, потом, оставшись без присмотра бабушки, выбрался из дома, прошел через поле вдоль реки, где обычно ходил со своими родителями в лес, и заблудился. Вечером 26 июля Кирилла нашли в заброшенной деревне Игумново, мальчик лежал в траве около реки.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ