Сергей Лузянин прекращает голодовку в колонии: цель достигнута

17 августа 2015, 15:00 | Репортеръ
Об этом нам сообщила его адвокат Наталья Шмарова.
Сергей Лузянин
Сергей Лузянин

Сергей Евгеньевич осужден по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника полиции) и приговорен в 2014 году к 3 годам колонии.

4 августа он объявил голодовку в знак протеста против действий сотрудников СИЗО, которые, по словам Лузянина, его намеренно и необоснованно привлекли к дисциплинарной ответственности из-за активной гражданской позиции. Без еды он находится уже 14-й день.

«С завтрашнего дня Сергея Лузянин прекращает голодовку, - говорит адвокат Наталья Шмарова. - Главной целью было привлечь внимание, эта цель достигнута, поэтому голодовку он прекращает. В пятницу я виделась с ним. Почти две недели он обходился без еды и пил только воду, учитывая, что он уже не молодой, то состояние его здоровья не очень».

Сергей Лузянин действительно часто обращается в различные инстанции с жалобами на действия сотрудников УФСИН по Кировской области. В кармане и сумке Лузянина не раз находили лезвия. Сам Сергей Евгеньевич настаивает, что ни при себе, ни в своей сумке он не хранил найденные лезвия и осколки лезвий. В связи с этим адвокат Наталья Шмарова обратилась с жалобами в областную Прокуратуру, к руководителю регионального УФСИН и ФСИН России в защиту интересов Лузянина.

Читайте по теме Дело Лузянина
Минфин не захотел отдавать 6,5 млн наследникам Лузянина
Независимые эксперты выяснили, почему умер Сергей Лузянин
Во время реанимации Сергею Лузянину сломали ребра
Комментарии (2)
Гость_ахо | 18 августа 2015, 08:58 #
Лузянин молодец.
Гость_Телеоператор | 18 августа 2015, 11:59 #
Суки уфсиновские беспридел
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ