В Кирове наркополицейские нашли большой пакет с наркотиками

28 августа 2015, 14:57 | Репортеръ
Пакет был найден 23 августа 2015 года на улице Водопроводной в городе Кирове.
В Кирове наркополицейские нашли большой пакет с наркотиками
Фото: УФСКН России по Кировской области

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Кировской области, сотрудники наркоконтроля получили оперативную информацию в отношении граждан, которые причастны к незаконному обороту наркотиков. В ходе проверки информации наркополицейские нашли на улице Водопроводной прозрачный полимерный пакет. Пакет был обмотан липкой лентой, а внутри находилась растительная масса зеленого цвета.

Проведена экспертиза, которая показала, что данное вещество действительно содержит синтетический наркотик. Вес наркотика составил более 100 гр., что является крупным размером.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Ведутся следственные действия по установлению всех лиц, причастных к данному преступлению», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В мае этого года сотрудники наркоконтроля также изъяли крупную партию наркотиков общим весом более 127 кг у уроженца Узбекистана. В его квартире в микрорайоне Зональный города Кирова и автомобиле наркополицейские обнаружили насвай в порошкообразном виде и в гранулах. Общий вес изъятого наркотика составил более 127 кг.

Комментарии (1)
Гость_Житель_села | 28 августа 2015, 17:52 #
До каких пор мы будем слышать про наркотики. Не работает \та жерня которая должна пресекать распространение наркотиков.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ