В Слободском районе осудили директора МУПа за хищение денежных средств

28 августа 2015, 10:15 | Репортеръ
В отношении Александра Копытова, директора МУП «Благоустройство», возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ ( присвоение).
фото formams.ru
фото formams.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в ходе прокурорской проверки было установлено, что директор МУП «Благоустройство» Александр Копытов 25 июля 2014 года дал указание своим подчиненным выдать 20 тыс. рублей адвокату, который оказал личную юридическую помощь директору.

Кроме того, в ноябре 2014 года он издал приказ о собственном премировании в размере 5 тыс. рублей, не согласовав это с руководством администрации города. А в декабре этого же года Копытов снова выписал себе премию в размере 18 тыс. рублей.

Директор предприятия признал свою вину и вернул весь причиненный ущерб. «Приняв во внимание наличие на иждивении малолетнего ребенка, положительных данных о личности Копылова, суд принял решение о назначении ему наказания в виде штрафа в доход государства в размере 50 тысяч рублей»,- прокомментировали в прокуратуре.

Аналогично начислял себе премии директор Всероссийского научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства имени профессора Б.М. Житкова Домский И.А. Злоупотребляя своими должностными полномочиями, он незаконно начислял себе премии и иные выплаты без получения соответствующего согласия работодателя. Таким образом общий ущерб составил около 4 млн рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ