В Верхнекамской колонии осужденному пришла банка «индийского кофе» с амфетамином

28 августа 2015, 16:13 | Репортеръ
В ИК-25 в поселке Лесном Верхнекамского района Кировской области осужденному пришла посылка с амфетамином, которую обнаружила собака по кличке Ева.
фото kiev.izderevni.ua
фото kiev.izderevni.ua

Как сообщает пресс-служба Управления ФСИН России по Кировской области, в ходе досмотра посылки, которая поступила одному осужденному, сотрудники колонии обнаружили странную банку кофе. На ней было написано «Кофе индийское», однако вместе с обычным кофе было перемешано странное гранулированное белое вещество. На эту банку среагировала и служебная собака по кличке Ева.

После проведенной экспертизы было установлено, что белое вещество - амфетамин массой 51,1 гр. В настоящее время проводятся проверки и устанавливается личность отправившего эту посылку.

В начале июня этого года Октябрьский районный суд города Кирова осудил двоих подростков за сбыт амфетамина. Один из них должен был по интернету связываться со сбытчиком наркотического средства-реагента о его приобретении, оплатить его, и в последующем совместно со вторым подростком приготовить, расфасовать и реализовать курительные смеси. Другой подросток должен был купить в аптеке траву шалфей и иные препараты. В итоге их задержали наркополицейские, которые в ходе личного досмотра из кармана у подростка изъяли наркотическую смесь. Суд назначил им наказание в виде 2 лет 6 месяцев колонии общего режима.

Комментарии (2)
Гость_Виктор | 29 августа 2015, 13:39 #
"Кофе" мужского рода.
Гость_123 | 30 августа 2015, 03:05 #
Грамотей, сейчас правилами допускается употреблять и в среднем и в мужском роде. Не знаешь - не умничай.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ