За сбыт наркотиков кировчане получили 11 лет строго режима на двоих

19 сентября 2015, 16:35 | Репортеръ
Молодой человек, не имея постоянного источника дохода, согласился размещать «закладки» на территории Кирова, позднее он предложил сотрудничество своему знакомому. После создания нескольких тайников их задержали сотрудники наркоконтроля.
фото s8.stc.all.kpcdn.net
фото s8.stc.all.kpcdn.net

В УФСКН по Кировской области сообщили о вынесении приговора двум жителям города: молодых людей признали виновными в «совершении приготовления к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере».

В феврале этого года одному из них по ICQ предложили участвовать в продаже наркотиков в Кирове. Молодой человек должен был размещать товар в тайниках, создавая «закладки». Не имея постоянного источника дохода, он согласился, а позднее даже вовлек в эту преступную деятельность своего знакомого. Договорившись делить прибыль - обещали платить за каждую «закладку» - кировчане получили от поставщика расфасованные наркотики и спрятали их в нескольких местах.

Задержали молодых людей вечером того же дня: сбытчики показали, где находятся запрещенные вещества, после чего наркополицейские изъяли наркотики. Октябрьский районный суд признал горожан виновными, приговорив их к 5 и 6 годам в колонии строгого режима. Приговор уже вступил в законную силу.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ