В Слободском безработный пытался ограбить 79-летнюю пенсионерку

5 октября 2015, 17:52 | Репортеръ
На днях в полицию поступило сообщение о нападении на 79-летнюю жительницу Слободского.
Фото: istoki.com.
Фото: istoki.com.

Пенсионерка рассказала, что шла через парковую зону в районе проспекта Гагарина, когда неизвестный мужчина попытался вырвать у нее сумку с деньгами. От рывка пожилая женщина упала и ударилась головой. После этого преступник ударил пенсионерку кулаком по лицу. Мужчина вырывал сумку, но женщина крепко ее держала, в итоге злоумышленник убежал ни с чем.

Изучив записи камер наблюдения с близлежащих зданий, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний безработный житель слободского, ранее он был неоднократно судим, в том числе за убийство, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Кировской области.

Мужчину задержали и доставили в полицию, где он признал свою вину. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «покушение на грабеж с применением насилия».

В июне текущего года был задержан еще один грабитель. 51-летний житель Нолинска на улице Ленина напал на пенсионера и отобрал у него сумку с вещами на сумму почти 2 тыс. рублей. Подозреваемого нашли. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ