Находясь под следствием, руководитель учебного центра «Север» продолжал брать деньги

20 октября 2015, 14:28 | Репортеръ
Список преступлений, совершенных руководителем учебного центра, пополнился еще несколькими фактами.
фото moygorod-online.ru
фото moygorod-online.ru

Напомним, 18 августа 2015 года к руководителю учебного центра обратился мужчина с целью получить дополнительное образование по профессиям «монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций» и «стропальщик». Руководитель центра предложил мужчине получить удостоверение об окончании обучении без фактического прохождения курса за 5 тыс. рублей. На это предложение последний согласился, передал деньги и получил взамен удостоверение по профессии «стропальщик 4 разряда».

Стоит отметить, что в июле текущего года суд признал руководителя центра виновным по 40 эпизодам аналогичных преступлений. Ему был назначен штраф в размере 3 млн рублей с лишением права занимать должности в негосударственных или государственных образовательных учреждениях на 2 года. Однако он попал под амнистию и был освобожден от наказания, судимость была снята.

Однако как сообщили сегодня, 20 октября в СУ СК по Кировской области, находясь под следствием, а также после вынесения приговора мужчина «продолжил заниматься преступной деятельностью». Сейчас руководитель НОУ Учебный центр «Север» находится под домашним арестом. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выявление всех эпизодов преступной деятельности.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ