Владелицу конюшни на Спасской, где погиб пони, хотят привлечь в ответственности

2 ноября 2015, 15:30 | Репортеръ
На днях волонтеры из «Дари Добро» обратились в кировскую правозащитную компанию «Право-законЪ» с просьбой привлечь к ответственности владелицу конюшни на Спасской.

Напомним, 21 октября 2015 года в воде в районе клуба «Конный мир» было обнаружено тело мертвого пони с веревкой на шее. «Вечером 26 октября сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по Кирову совместно с сотрудниками МЧС, работниками Управления ветеринарии по Кировской области и зоозащитниками провели изъятие трех лошадей, содержащихся в частной конюшне на улице Спасской», - сообщили в пресс-службе полиции. Все найденные в конюшне лошади оказались сильно истощены и обезвожены. «Еле стоят на ногах», - говорят очевидцы.

Волонтеры из организации «Дари Добро» обратились к юристу, который помог составить заявление в полицию на владельца конюшни на Спасской. «Прошу принять меры к Сунцовой (владелица конюшни), которая жестоко обращалась с животными», - говорится в заявлении. В настоящее время заявление передано в УМВД России по городу Кирову. По факту истощения животных проводится проверка.

«Если будет доказано, что данное преступление было совершенно группой лиц из корыстных побуждений (животные приносили постоянный доход и беспощадно эксплуатировались), то наказание может быть до 2-х лет лишения свободы», - прокомментировал кировский юрист Ярослав Михайлов.

Справка
«Дари добро» — фонд помощи животным, который существует на добровольных основах и желании людей оказать поддержку попавшим в беду животным. В организации животным оказываются помощь разного характера - от лечения до поиска новых хозяев.
«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (12)К последнему
Гость_Правда | 2 ноября 2015, 20:54 #
Никакого отношения к из я-то лошадей, не имело не дари добро, ни работники управления ветеринарии! !! Убирайте эту ложь, редактор!
Спасением лошадей занимались только Оксана Мухаметзянова, Наталья Махнёва, и несколько девочек-конниц поддержали. Только благодаря этим людям была вызвана полиция, ТВ, МЧС! Никакого управления ветеринарии не было, им вообще наплевать на умирающих животных!
Ярослав Михайлов | 2 ноября 2015, 21:48 #
любой неравнодушный может подать заявление и иак ужполучилось, что к инам обраптились 26 октября волонтеры из Дари добро, с просьбой подать заявление о жестоком обращении с животными. Мы и подали, нравится это кому то или нет. Не нравится это может только садистам.
Гость_Правда | 2 ноября 2015, 20:55 #
К изъятию** лошадей
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ