Никита Белых выразил соболезнование французскому народу

14 ноября 2015, 16:40 | Репортеръ
В ночь с пятницы на субботу в Париже произошла серия терактов, в результате которых, по последним данным, погибли не менее 150 человек.
Никита Белых выразил соболезнование французскому народу

Напомним, в ночь с пятницы, 13 ноября 2015 года, на субботу в Париже произошло сразу 6 террористических атак. Первый взрыв раздался у стадиона «Стад де Франс», где в этот момент проходил товарищеский матч между командами Франции и Германии. Поначалу болельщики не понимали, что происходит, хотя охрана уже выводила президента Олланда и главу МИД Германии Штайнмайера. Матч не был прекращен. А через 10-15 минут раздались еще два подряд взрыва.

Одновременно со взрывами на стадионе боевики, вооруженные автоматами, открыли огонь в ресторанах «Ля Бель Экип» и «Пти Камбоджи», находящихся в 10-м и 11-м округах. В тоже время террористы захватили заложников в театре «Батаклан», где проходил концерт американской рок-группы «Eagles of Death Metal». Кроме этого, полицейским поступали сигналы о стрельбе из торгового центра «Ле Альт» и с бульвара Вольтер.

В итоге погибло не менее 150 человек. Еще около 200 человек получили ранения, 80 из которых находятся в тяжелом состоянии.

Очевидцы сообщают, что террористы были молоды и кричали: «Это вам за Сирию!». В настоящее время есть данные, что нападавших было как минимум восемь: трое смертников взорвали себя на стадионе «Стад де Франс», еще трое - в театре «Батаклан», один - на бульваре Ленуар недалеко от «Батаклан» и ещё один взорвал себя на бульваре Вольтера. Восьмого застрелили полицейские.

По данным Министерства иностранных дел РФ, среди погибших российских граждан нет.

В настоящее время люди со всего мира выражают свою поддержку французскому народу. Президент России Владимир Путин направил телеграмму со словами искреннего сочувствия и поддержки Франсуа Олланду. В Москве к посольству Франции граждане приносят цветы и пишут записки со словами сочувствия.

Губернатор Кировской области Никита Белых тоже не остался в стороне. Сегодня, 14 ноября 2015 года, он оставил в своем твиттере запись: «Террористические атаки в Париже, это ужасная трагедия для всего мира. Выражаю соболезнование французскому народу».

Комментарии (4)К последнему
Гость_14 | 14 ноября 2015, 21:24 #
Какую карикатуру Шарлиэбдо нарисует, по поводу этих событий интересно.
Гость_Горожанка | 14 ноября 2015, 22:20 #
Нарисовали череп с личинками в хиджабах "Иммкрантские бактерии" - Ле Пенша нервно курит в сторонке.
Гость_Сергей Бирюков | 15 ноября 2015, 12:40 #
Кстати, что-то не было слышно, что бы в мире так соболезновали и убивались по жертвам терактов в Волгограде под новый 2014 год: в автобусе, на ж/д вокзале и в троллейбусе, хотя эти теракты по числу жертв вполне сопоставимы с Парижскими!? Оно и понятно: ведь во Франции погибли же люди ..., а пострадавших от терактов в Волгограде даже родное государство пострадавшими не признаёт: люди не могут получить инвалидность, им ставят диагнозы "общее заболевание"!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ