Юрист пожаловался в полицию на оскорбления главы Кирова в соцсети

24 ноября 2015, 11:27 | Репортеръ
Кировский юрист Ярослав Михайлов написал заявление в полицию по поводу оскорбления главы города Владимира Быкова в одном из паблике в соцсети.
Юрист пожаловался в полицию на оскорбления главы Кирова в соцсети

«6 октября в переписке со своим знакомым я узнал, что в паблике «Кировская неправда» публикуются оскорбления на главу города, - рассказал Ярослав Михайлов. - В паблике под фотографией Владимира Быкова была подпись: «Деньги заносим через моего сына». Данные факты не подтверждаются, поэтому я посчитал, что это клевета, и подал заявление в полицию».

Полиция рассмотрела заявление Ярослава Михайлова и установила, что «в действиях неизвестного усматриваются признаки состава административного преступления, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление)». В настоящее время материалы переданы в прокуратуру по Ленинскому району города Кирова по подследственности.

«Прокуратура должна завести административное дело, после чего автор будет оштрафован, а паблик «Кировская неправда» заблокирован», - считает Михайлов.

Справка
Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление. 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. 3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Комментарии (46)К последнему
Гость_Макс | 24 ноября 2015, 11:49 #
Хм, сейчас, пожалуй, начнутся стоны "общественности" о том как это плохо "всё запрещать" и т.д. и т.п. А я думаю немного иначе. Пабликов Вконткате - много, а ощущения что вседозволенность может быть хоть кем-то приторможена - очень мало. Как-то так.
Гость_Валера | 24 ноября 2015, 12:54 #
Как это кировское быдло посмело смеяться над САМИМ, когда для смехуёчков есть хохлы, гейропейцы и тупые пиндостанцы?
Гость_Гиви | 24 ноября 2015, 13:04 #
в каком смысле: "посмело"? это происходит ежедневно и ежечасно!) Всё что можно обсмеять и обгадить - обсмеивается и обгаживается в сми и соцсетях постоянно!))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ