Михайлов: возможно, врачи не оказали надлежащую помощь Лузянину

27 ноября 2015, 10:28 | Репортеръ
Кировский юрист Ярослав Михайлов прокомментировал смерть экс-директора Центрального рынка.
Сергей Лузянин.
Сергей Лузянин.

Напомним, вчера вечером Сергей Лузянин умер в СИЗО-1. Его перевозили из лечебно-исправительной колонии № 12 (Кирово-Чепецк). Когда Сергей Евгеньевич выходил из машины, он потерял сознание. В течение часа его пытались спасти, но это не удалось. Сергей Евгеньевич осужден по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника полиции) и приговорен в 2014 году к 3 годам колонии. 22 января 2016 года заканчивается срок отбывания наказания.

«Я считаю, что по данному факту будет проведена проверка лечебно-исправительного учреждения № 12, которые не зафиксировали предынфарктное состояние, - рассказал Ярослав Михайлов. - При выходе из машины в СИЗО-1, ему стало плохо. Данный случай может привести к изменению в руководстве. Возможно, установят оказание ненадлежащей помощи, некомпетентность врачей. Не все исправительные учреждения оснащены необходимым оборудованием, не хватает специалистов. Необходимо дождаться заключения судмедэкспертизы. Кроме того, Сергей Лузянин неоднократно объявлял голодовки. Причины - необоснованные, с его точки зрения и правозащитников, мое мнение такое же, наложения взысканий. Возможно, неправильно оказали помощь в медучреждении. Не пошли бы на прямое убийство, СИЗО такие проблемы не нужны, к тому же начальник медчасти там квалифицированный специалист».

Читайте по теме Дело Лузянина
Минфин не захотел отдавать 6,5 млн наследникам Лузянина
Независимые эксперты выяснили, почему умер Сергей Лузянин
Во время реанимации Сергею Лузянину сломали ребра
Комментарии (9)К последнему
Гость_писать на федеральные каналы | 27 ноября 2015, 10:58 #
Как это не пошли бы на прямое убийство? А это что? Кривое убийство? Зачем столько времени колесил автозак по Кирову? Может выхлопные газы внутрь были направлены? В этом случае формальная причина смерти может быть "сердечная недостаточность".
Ярослав Михайлов | 27 ноября 2015, 11:28 #
Смерть Лузянина им на нужна была, она е кому не нужна была. Другое дело: гнобить его за нарушения, которых он не совершал. Это то и привело к смерти, в конечном итоге: Лузянин вынужден для защиты своих прав объявлять голодовки, чтобы привлечь внимание к беззаконности. Теперь то уж точно- привлёк. Ценой смерти. Вот чему оценку давать надо наряду с оценкой действия врачей. И почему оценку действиям врачей дают только СИЗО,? А врачей ИК-12?
Гость_справ | 27 ноября 2015, 12:08 #
Ярик, ты не упрощай. Тут нужно на чистую воду не врачей выводить, а людей намного более высокопоставлнных. Кто инициировал дело Лузянина? Кто обосрался с основными обвинениями? Кто виновен в его Убийстве?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ