Житель Малмыжского района украл у спящего приятеля ноутбук и телефон

29 ноября 2015, 13:43 | Репортеръ
На днях в полицию обратился 22-летний житель деревни Пахотная Малмыжского района с заявлением о пропаже у него сотового телефона и ноутбука.
Фото: oboi.website
Фото: oboi.website

Молодой человек рассказал, что вечером отдыхал с друзьями в бане, а утром, когда проснулся, он обнаружил пропажу. Общий ущерб составил 41 тыс. рублей. Потерпевший позвонил своим приятелем, но те в краже не сознались, тогда молодой человек обратился в полицию.

Спустя некоторое время полицейские установили личность подозреваемого - им оказался 25-летний приятель потерпевшего, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области. Мужчина признал свою вину: ночью он зашел к приятелю и, увидев, что тот спит, украл у него телефон и ноутбук. Украденные вещи он сдал в ломбард за 240 рублей. Деньги подозреваемый потратил на спиртное.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).
В январе текущего года в Кирово-Чепецке спящего знакомого обокрал 15-летний школьник. Подросток познакомился с мужчиной, который затем пригласил его к себе в гости. После совместного распития спиртных напитков школьник взял два золотых кольца общей стоимостью более 13 тыс. рублей и ушел.

Справка
Статья 158 УК РФ. Кража 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными ра-ботами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными рабо-тами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ