Защита обвиняемого в педофилии бизнесмена считает, что с него вымогали деньги

14 декабря 2015, 16:26 | Репортеръ
На днях в Первомайском районном суде города Кирова состоялось несколько закрытых заседаний по уголовному делу кировского бизнесмена Олега Вылегжанина, подозреваемого в педофилии.
Защита обвиняемого в педофилии бизнесмена считает, что с него вымогали деньги

Представитель потерпевшего подростка Антон Долгих рассказал на страницах своего блога о ходе судебных заседаний. «Как следует из показаний свидетелей защиты - это не сам Олег Вылегжанин приехал на встречу с несовершеннолетним мальчиком, - пишет Антон Витальевич. - Он приехал то ли «в магазин», то ли «разносить флаеры по почтовым ящикам», то ли «проверять разноску флаеров».

Также свидетели при допросах утверждают, что Олег Вылегжанин не сам поднялся на восьмой этаж вместе с потерпевшим и зашёл с ним в квартиру. По их словам, хулиганы и вымогатели затащили владельца нескольких кировских заведений в квартиру, где заставили его говорить на камеру вещи, которые он не хотел говорить.

«Очень большая ошибка защиты - приобщить к материалам дела видеозаписи о встречах педофилов, - считает Антон Долгих. - Благодаря адвокату Куликовой судья теперь имеет достаточно полное представление о сообществе педофилов в Кировской области, а главное  - о том, что пришедшие на встречу с мальчиками мужчины всякий раз врут и изворачиваются, будучи изобличёнными. Они весьма изобретательны в своём вранье».

После окончания многодневных допросов всех заявленных свидетелей защиты адвокат Вылегжанина Куликова подала несколько ходатайств. Одно из них касается допроса Антона Долгих. В итоге судья отказал в удовлетворении ходатайства о допросе защитника потерпевшего в качестве свидетеля.

На суде допросили работника подсудимого - директора «СПК-NEON»

По словам Антона Долгих, генеральный директор группы компаний «СПК-NEON» Илья Редькин больше рассказывал о том, как публикации в СМИ навредили бизнесу Вылегжанина после того, как на него завели уголовное дело.

«Свидетель Илья Редькин в ходе допроса произнёс следующее: «После решения суда я буду подавать иски к СМИ о защите деловой репутации», - сообщил представитель потерпевшего. - Исходя из заявления Ильи Редькина, он знает наверняка, что приговор будет оправдательным? Ведь в случае обвинительного приговора будет довольно-таки затруднительно доказать несоответствие действительности распространённых ранее сведений об Олеге Вылегжанине...»

Кроме того, Антон Долгих подчеркнул, что лично для него не важна половая ориентация человека и гражданина. «Вылегжанина судят не за ориентацию, а за то, что он, зная о возрасте мальчика, приехал к нему в гости, поднялся в квартиру, взял его за... (прим. автора: перечислил все, за что Вылегжанин взялся своими руками) Ориентация тут не при чём», - заявил Антон Витальевич.

Читайте по теме Кировские педофилы
21-летнего кировчанина осудили на 19 лет за убийство и изнасилование ребенка
В Кировской области парня обвиняют в изнасиловании и убийстве 13-летней девочки
Комментарии (4)К последнему
Гость_Тема | 14 декабря 2015, 19:16 #
Бла бла бла .... Из пустого в порожнее
Гость_Ivan | 14 декабря 2015, 20:34 #
долгих с косолапым заказ этот сделали, хотяt бизнес отжать, но Хуй им ,2 стукача ,2 пидораса
Гость_охотник | 14 декабря 2015, 22:14 #
посадить этих волков- и на бубуку к гомосекам
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ