Долгих намерен подать на бизнесмена, которого обвиняют в педофилии, заявление за клевету

21 декабря 2015, 17:27 | Репортеръ
В пятницу, 18 декабря 2015 года, в Первомайском районном суде города Кирова состоялся допрос подсудимого - кировского бизнесмена Олега Вылегжанина, обвиняемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетнего и покушении на совершение полового сношения с лицом, не достигшим возраста 18 лет.
Представитель потерпевшего подростка Антон Долгих.
Представитель потерпевшего подростка Антон Долгих.

Представитель потерпевшего подростка Антон Долгих заявил «Репортеру»,  что Вылегжанин решил оговорить его. «Олег Вылегжанин сказал, что я требовал у него 5 млн рублей», - сообщил Антон Витальевич.

Напомним, что осенью 2014 года к Антону Долгих обратился один из свидетелей по громкому делу и сообщил, что Олег Вылегжанин якобы предложил ему изменить свои показания. «Мы встретились с Вылегжаниным в одном из кировских кафе, где он попросил свидетеля в ходе очной ставки его не узнать, - пояснил Антон Витальевич. - За это подзревамый предлагал 3 млн рублей при свидетелях».

По словам Антона Витальевича, на встречах с Вылегжаниным он выступал в качестве представителя несовершеннолетнего потерпевшего, выражая позицию потерпевшего и его родителей. «В ответ на предложение заплатить, я сообщил, что единственная возможность - это примириться с потерпевшим и загладить причинённый ему вред», - сообщил Антон Долгих.

Как отметил представитель потерпевшего подростка, на встречах подозреваемый вёл аудио- и видеозапись, все встречи проходили под контролем оперативников ОБОП во главе с Константином Сорокиным, поэтому очень легко установить истину в этой части. «Вылегжанин провоцировал и меня, и свидетелей Обухова с Вяткиной на вымогательство - и получалось у него это очень плохо, надо заметить, - прокомментировал Антон Долгих. - Я бы даже сказал, что выглядело очень нелепо и глупо, уговаривал меня потребовать у него сначала 1 млн рублей, потом 3 млн рублей, а потом и вовсе прося взять у него 100 тыс. «прямо сейчас, остальное потом»».

«Причём он оклеветал не только свидетеля обвинения Обухова (что, в принципе, с учётом обстоятельств, можно хотя бы понять), но и меня, - считает юрист. - Я задал ему ряд вопросов относительно своей роли. И он дал конкретные ответы под протокол. Эти ответы я непременно использую, но позже».

Читайте по теме Кировские педофилы
21-летнего кировчанина осудили на 19 лет за убийство и изнасилование ребенка
В Кировской области парня обвиняют в изнасиловании и убийстве 13-летней девочки
Комментарии (51)К последнему
Гость_Елена | 21 декабря 2015, 18:13 #
Долгих иксренне надеется что его аферы по вымогательства будут выглядеть как правозащитная деятельность. Уже несколько абсолютно никак не связанных источников сообщают об угрозах преследования и предложениях "оплатить тишину", поступающие им от Долгих.
Антон Долгих | 21 декабря 2015, 18:34 #
Гость_Дима | 14 января 2016, 15:04 #
Ты глянь он уже подстригся.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ