Источник: в Кирове задержали за взятку зав неврологии городской больницы №1

22 декабря 2015, 18:35 | Репортеръ
Михаил Шерман был задержан прямо на своем рабочем месте 10 декабря, сообщают источники Newsler.ru.
Михаил Шерман.
Михаил Шерман. Фото: Депздрав Кировской области

В четверг 10 декабря 2015 года на своем рабочем месте сотрудниками полиции был задержан Михаил Айзикович Шерман, д.м.н., профессор, главный внештатный невролог департамента здравоохранения Кировской области, заведующий неврологическим отделением кировской городской больницы №1.

Официально эту информацию в полиции еще не распространяли. Однако как нам стало известно, причиной задержания Михаила Айзиковича мог стать факт вымогательства и получения взятки в размере 40 тысяч рублей. Нам пока не известно, за что он мог получить деньги, однако, как отметил собеседник, учитывая авторитет Шермана как врача-невролога, это могло быть как подготовка документации для получения инвалидности, так и, например, заключение для получения военного билета.

Отметим, что в Кирове получение взяток должностными лицами является распространенным явлением. Не исключение - и врачебная среда. Один из последних примеров, когда дошло до реального приговора - так называемое «дело врачей».

Читайте по теме Дело Шермана
Дело заведующего неврологии горбольницы №1 ушло в суд
Снятый с должности главврач горбольницы №1 назначен замом по кардиологии
В Кирове из-за коррупционного скандала уволили главврача горбольницы №1
Комментарии (184)К последнему
Гость_Елена | 22 декабря 2015, 19:59 #
Что за такса такая? Моего деда несколько лет назад оперировал врач Чапурных. В этой же больнице. Взял с нас такую же сумму. Якобы за стимулятор. Тогда тоже 40.000. Но ведь курс доллара давно уже другой.
Mefistoff | 22 декабря 2015, 20:02 #
Там еще вроде как был врач Попов... Его осудили??
Гость_Zet | 22 декабря 2015, 20:04 #
чепурных давно уже не стрижёт бабки... говорят в казань уехал.. Но если все скопом соберуться с кого он брал, напишут заявление,им эти деньги должны возвратить. Из своего кармана главный врач... тоже касаемо и шермана
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ