Мужчину из Котельничского района пытали горячим утюгом

11 января 2016, 14:14 | Репортеръ
В следственном управлении Следственного комитета предоставили обзор особо тяжких преступлений, совершенных с 01 по 10 января 2016 года. Итог новогодних каникул в Кировской области: 6 трупов, 1 изнасилование.
фото bigpicture.ru
фото bigpicture.ru

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Кировской области, за прошедшие новогодние и рождественские выходные в регионе было зарегистрировано 7 особо тяжких преступлений против жизни и здоровья человека. Так, «в тесном взаимодействии с сотрудниками УМВД» были раскрыты 3 убийства, 3 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего и 1 изнасилование. При этом следователи отмечают, что эти преступления были совершены на бытовой почве, после распития спиртных напитков.

Так, 08 января в поселке Светлый (Котельничский район) обнаружили тело 56-летнего мужчины, отказавшегося говорить грабителям код от своей банковской карты. Дело в том, что в ночь с 7 на 8 января к нему в дом с целью поживиться пришли двое мужчин (21 и 24 лет). Избив хозяина, они ворвались в дом, где и нашли карту, телефон, деньги и иное имущество. Добиваясь кода от карты, мужчины били хозяина антресолью, после чего стали пытать включенным утюгом. Не получив в итоге требуемого, молодые люди забрали награбленное и скрылись. Хозяин дома от полученных травм скончался, причиной его смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. В настоящее время оба подозреваемых задержаны.

А утром 01 января возле дома в деревне Дубовая (Советский район) было обнаружен тело 51-летнего мужчины с колото-резаным ранением в области груди. Следователи выяснили: в ночь с 31 на 1 он был в гостях у своей 65-летней знакомой и ее сожителя. После завершения застолья последний отправился спать, женщина же начала выгонять не желавшего уходить гостя. Принятие спиртного сказалось: не оставляя попыток выставить мужчину, она взяла со стола нож и ударила гостя в грудь, после чего выгнала его из квартиры. От полученного ранения мужчина скончался. Сейчас женщина арестована, расследование продолжается.

По прочим совершенным преступлениям, добавляют в СУ СК, лица, подозреваемые в их совершении, установлены и задержаны.

Пыткам подвергся, напомним, и житель Кирово-Чепецка Вячеслав Симонов, который пропал в конце сентября 2014 года вместе со своим автомобилем Vortex Estina. По словам подозреваемых, 28 сентября они заманили Вячеслава Симонова в один из районов города Кирова, напали на него и избили, забрали его банковскую карту. Затем подозреваемые связали его и перевезли в другой район областного центра. Там, заставили переоформить его машину на одного из подозреваемых, чтобы в последующем перепродать иномарку. После чего вновь избили Симонова руками и ногами по разным частям тела, применили заранее подготовленный шокер и нанесли несколько ударов битой. От полученных травм мужчина скончался на месте. Затем подозреваемые привязали к его уже безжизненному телу мешки с песком и скинули его в ближайший водоем.

Теги: СУСК
Комментарии (1)
Гость_Чукча | 11 января 2016, 18:46 #
Избили не хозяина, однако. Зачем антресолью? Хозяина умерла. Как умерла?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ