Пьяные подростки в Котельниче избили шестиклассницу: ребенок в больнице

21 января 2016, 13:54 | Репортеръ
Нападение группы девочек на 12-летнюю школьницу находившиеся рядом фиксировали на телефон, прекратилось избиение только после вмешательства прохожего.
фото из архива
фото из архива Фото: primamedia.ru

Всколыхнувший Котельнич инцидент с избитой шестиклассницей произошел в воскресенье, 17 января, а сегодня, 21, в группе «Типичный Котельнич» появился пост ее мамы с подробным изложением своей версии случившегося.

Итак, столкновение произошло около катка ФОКа: несколько пьяных девочек 12-13 лет напали на шестиклассницу и «жестоко избили ее». По словам матери, девочку «ставили на колени, били коньками в живот, руками по голове, выдирали волосы», а находившиеся рядом фиксировали все это на телефон. Кошмар закончился только после вмешательства проходившего мимо мужчины, сейчас ребенок с сотрясением и синяками находится в больнице. «Самый большой минус - ребенок с рождения болен эпилепсией, и как отразятся побои, еще неизвестно. После выписки мы поедем на очередное обследование», - пишет мама.

Согласно версии потерпевшей стороны, «побили ее из-за того, что якобы три года назад моя дочь дергала за волосы какую-то девочку старше ее на два года. Но такого не было!» Однако на самом деле все несколько сложнее. Так, в комментариях к посту отмечалось, что «потасовка произошла не просто так: девочка, которую избили, проявила со своей стороны оскорбления». В МО МВД «Котельничский» также отметили, что в деле «много противоречий».

Как бы то ни было, уголовная ответственность нападавшим не грозит, их могут только поставить на учет в ПДН и провести с ними работу. В настоящее время полицейские проводят проверку, идут очные ставки.

Инспектор ПДН из Котельнича подсказывала девочке, избивавшей школьницу, как «правильно говорить»
Школьниц, избивших девочку-эпилептика, поставят на учет в полиции
Уполномоченный по делам ребенка лично разберется в деле избитой в Котельниче школьницы
Комментарии (22)К последнему
Гость_Ирина | 21 января 2016, 14:25 #
"около катка ФОКа: несколько пьяных девочек 12-13 лет" в этой ситуации уже с родителями пьяных девочек разбираться надо. Девочки были пьяные, лишить родителей родительских прав, девочек в детский дом, на перевоспитание.
Гость_Конь | 23 января 2016, 06:48 #
А где у на с этот, как его НИДРАБАШ по правам ребенка, где его профилактическая работа? Или только ленточки резать умеет?
Гость_Житель | 21 января 2016, 14:28 #
Зверье малолетнее, в зоопарк их определить не помешало бы. Суки. Да и родители наверняка такие же пидо"асы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ