Главбух войсковой части проведет в колонии 7,5 лет

27 января 2016, 17:31 | Репортеръ
С учетом всех трех эпизодов экс-главбух войсковой части Петр Дегтерев, присвоивший более 30 млн рублей, проведет за решеткой 7,5 лет, а также заплатит штраф в размере 650 тыс. рублей.
фото www.riakchr.ru
фото www.riakchr.ru

Приговор по первому эпизоду мошенничества бывшему начальнику финансово-экономической службы (главному бухгалтеру войсковой части №21228) Петру Дегтереву вынесли еще в начале прошлой осени. Напомним, мужчина, используя свое служебное положение, по фиктивным реестрам перевел со счета воинской части на банковские карты третьих лиц свыше 28,8 млн рублей, которые были обналичены, а затем похищены. Кроме того, в феврале 2013 года Дегтерев без каких-либо правоустанавливающих документов перевел с расчетного счета воинской части на банковские карты подчиненных ему работников еще около 1,2 млн рублей, которыми в последующем распорядился по своему усмотрению.

За мошенничество в особо крупном размере Оричевский районный суд приговорил бывшего главбуха к 6 годам колонии и штрафу в 600 тыс. рублей. Похищенную сумму его, естественно, обязали возместить Минпромторгу РФ.

Однако одним эпизодом дело не ограничилось. Как сообщили в Военной Прокуратуре, были выявлены два новых более чем на 1,4 млн рублей. 29 декабря суд признал Дегтерева виновным и этим эпизодам, так что в итоге мужчину ожидают 7,5 лет колонии общего режима и штраф в 650 тыс. рублей.

Сам бывший главбух, рассказали нам в Оричевском райсуде, уже подал апелляцию.

Комментарии (2)
Гость_. | 28 января 2016, 06:56 #
В среднем 4 млн в год. Где он такую работу ещё найдет?
Гость_: | 28 января 2016, 07:19 #
Уборщицей в Газпроме.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ