Уполномоченный по делам ребенка лично разберется в деле избитой в Котельниче школьницы

2 февраля 2016, 11:42 | Репортеръ
Сегодня, 2 февраля 2016 года, Уполномоченный по делам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин выехал в Котельнич.
Уполномоченный по делам ребенка Кировской области Владимир Шабардин
Уполномоченный по делам ребенка Кировской области Владимир Шабардин

Напомним, что 17 января 2016 года на катке в Котельниче произошел конфликт нескольких школьниц, в результате которого подростки избили шестиклассницу, страдающую эпилепсией. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.116 УК РФ (побои). Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин находился на связи с родственниками пострадавшей и полицейскими.

Как пояснили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Кировской области, Владимир Валерьевич уехал в Котельнич вместе с юридической службой, чтобы разобраться в недавней истории с избиением шестиклассницы. «У него запланирован визит в образовательное учреждение и в местный отдел полиции», - пояснили в аппарате.

Однако, встретиться с мамой потерпевшей у Шабардина не получиться. Кировский юрист Антон Долгих, который взялся помогать Ирине и ее дочери Оксане (ту, что избили), сообщил в своем блоге, что сегодня они возвращаются в Киров для продолжения лечения. Как раз тогда, когда Владимир Шабардин решил посетить Котельнич. «Сотрудник аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Кировской области не вняла объяснениям мамы о том, что они во вторник утром уезжают на лечение в Киров - и настойчиво требовала от Ирины «явиться в полицию на встречу с уполномоченным» непременно во вторник, - пишет Антон Витальевич. - Лечение надо отложить. Ведь во вторник уполномоченный приедет!»

По мнению мамы потерпевшей, при таком отношении к интересам ее избитой дочери нельзя ждать объективности и хоть какой-то помощи от Владимира Шабардина.

Инспектор ПДН из Котельнича подсказывала девочке, избивавшей школьницу, как «правильно говорить»
Школьниц, избивших девочку-эпилептика, поставят на учет в полиции
Прокуратура проверила случай с нападением пьяных школьниц на девочку-эпилептика
Комментарии (2)
Гость_Это любоффь! | 2 февраля 2016, 18:10 #
У Антона опять странное обострение...
Гость_деловитый | 2 февраля 2016, 18:56 #
"Уполномоченный по делам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин"
какие такие дела у ребёнка в Кировской области, по которым нужен целый уполномоченный?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ