Пьяный директор пнул помощника прокурора, который пришел с проверкой

5 февраля 2016, 12:03 | Репортеръ
02 февраля 2016 года Санчурский суд признал виновным 34-летнего бывшего директора ООО «Лесинвест» в «применение насилия в отношении представителя власти».
фото www.oreninform.ru
фото www.oreninform.ru

По информации Санчурского суда, 03 сентября 2015 года к бывшему директору ООО «Лесинвест» пришли с проверкой работники прокуратуры района. Пьяному мужчине, вероятно, не понравилась эта проверка, и он с силой пнул помощника прокурора, причинив ему физическую боль.

«За вышеуказанное преступление против представителя власти Уголовным кодексом предусмотрено наказание, начиная от штрафа до 200 тыс. рублей и заканчивая лишением свободы на срок до 5 лет», - комментируют в суде.

В итоге суд признал бывшего директора организации виновным по ч.1 ст. 318 УК РФ и назначил ему штраф в 200 тыс. рублей.

Пока приговор в законную силу не вступил.

Стоит отметить, что ранее суд дважды взыскивал с ООО «Лесинвест» в пользу Российской Федерации ущерб, причиненный лесному фонду, на общую сумму более 1 млн 300 тыс. рублей.

По этой же статье осенью прошлого года было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Л. в Верхнекамском районе. За совершенное административное правонарушение в дежурную часть доставили пьяного мужчину. После чего гражданин Л. начал вести себя агрессивно и ударил кулаком по голове участковому уполномоченному полиции.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ