В Кирове ТСЖ оштрафовали за долги перед «Энергосбытом»

7 февраля 2016, 13:11 | Репортеръ
Прокуратура обнаружила нарушения в ТСЖ дома по ул. Сурикова в части расчетов с ресурсоснабжающими организациями за поставленные коммунальные ресурсы.
Фото: board-kredit.ru
Фото: board-kredit.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в октябре 2015 года ТСЖ собрало с жильцов дома более 58 тыс. рублей за электричество. Однако полученные деньги не были перечислены ОАО «Энергосбыт Плюс».

Председатель правления ТСЖ направил средства на погашение долгов перед другой ресурсоснабжающей организацией.

Прокуратура внесла представление председателю ТСЖ. В отношении него возбуждено административное производство по ст. 7.27.1 КоАП РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Суд оштрафовал председателя на 5 тыс. рублей. В настоящее время задолженность перед «Энергосбытом» погашена полностью.

Стоит отметить, что обслуживающие организации не платят не только за свет, но и за тепло. Так, задолженность управляющих компаний и ТСЖ перед Кировской теплоснабжающей компанией составляет более 1 млрд 243 млн рублей.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Киров | 7 февраля 2016, 13:37 #
Убрать всех посредников ,платить напрямую поставщиками тепла ,электроэнергии!!!
Гость_бу бу бу | 7 февраля 2016, 17:57 #
энергосбыт - поганый посредник навязанный чубайсом. его давно пора выкинуть из схемы платежей
Гость_ебом токнем | 7 февраля 2016, 22:12 #
энергосбыт - структура посредник- просто снимает деньги и кормит своих начальничков. Даже показания счетчиков снимают-Районные электросети. (РЭС). ВСЕХ разогнать!!! деньги перечислять напрямую!!!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ