Мошенники предлагают кировским водителям работу в горадминистрации

11 февраля 2016, 12:29 | Репортеръ
На днях сайте Avito.ru появились объявления о наборе водителей для работы в кировской мэрии. При звонке на указанный номер телефона, ответивший для «устройства на работу» просит перечислить на его счет определенную сумму.
Мошенники предлагают кировским водителям работу в горадминистрации

По информации пресс-службы администрации города Кирова, порядок поступления на муниципальную службу осуществляется в соответствии с законом региона «О муниципальной службе в Кировской области». На сайтах бесплатных объявлений, в том числе Avito, информация от кировской мэрии не размещается. Кроме того, в штатном расписании администрации города должность водителя не предусмотрена.

По данному факту кировская мэрия направила обращение в УМВД по городу Кирову.

Кстати, объявление о приеме на работу в администрацию Кирова на должность водителя на сайте Avito уже появлялось в феврале 2015 года. Соискателю требовалось принести с собой паспорт, водительское удостоверение и 1,5 тыс. рублей. Деньги должны были уйти на личный счет. В мэрии предупредили жителей города о мошенничестве. Согласно закону, информация о вакансиях в администрации может быть размещена только на официальном портале mo-kirov.ru.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ