В Кировской области поймали Рэмбо, сбежать ему помогал сотрудник УФСИН

11 февраля 2016, 11:05 | Репортеръ
Следователи расследуется уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН по Кировской области по статье «превышение должностных полномочий».
В Кировской области поймали Рэмбо, сбежать ему помогал сотрудник УФСИН
Фото: omvesti.ru

По информации старшего помощника руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Марии Меркуловой, с 23 по 24 января 2016 года 26-летний сотрудник УФСИН России по Кировской области осуществлял надзор за осужденным, находившимся на лечении в Опаринской ЦРБ. Он неоднократно передавал осужденному свой мобильный телефон, с которого Игорь Музалевский по кличке Рэмбо звонил и переписывался в Интернете, организуя себе условия побега.

Вечером 23 января 2016 года осужденный беспрепятственно вышел из палаты через окно в коридоре и покинул здание больницы. Находящийся в палате сотрудник УФСИН не препятствовал побегу и длительное время о случившемся не сообщал.

Сегодня, 11 февраля 2016 года, Рэмбо задержали в Татарстане. «Подозреваемый в превышении должностных полномочий 26-летний младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ КП-19 УФСИН по Кировской области дает признательные показания, - добавила Мария Леонидовна. - Со слов инспектора, он боялся осужденного. В настоящее время сотрудник УФСИН уволен».

Комментарии (1)
Гость_k | 12 февраля 2016, 06:42 #
зашибись во ФСИН е организовали охрану рецидивиста!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ