В рухнувшем и сгоревшем под Псковом вертолете погиб кировчанин

11 февраля 2016, 12:12 | Репортеръ
08 февраля 2016 года рядом с военным аэродромом Веретье, что в 50 километрах от Пскова, разбился вертолёт Ми-8, принадлежащий Министерству обороны. Все 4 члена экипажа погибли.
Александр Шумайлов
Александр Шумайлов Фото: vk.com

В справке об авиационном происшествии говориться, что через 1 минуту после взлета вертолета в эфир вышла команда, а уже через 15 секунд была зафиксирована вспышка, сообщает syzran-small.ru. «Вертолет столкнулся с земной поверхностью на удалении 4-4,5 километра от ВПП в азимуте 170-160 градусов и сгорел», - написано в справке.

Позже трое членов экипажа были найдены обгоревшими под обломками вертолета, а тело командира воздушного судна нашли в 60 метрах от вертолета, без подвесной системы.

Среди погибших находился кировчанин - 31-летний старший бортовой техник-инструктор старший лейтенант Александр Шумайлов. В 2005 году Александр Шумайлов закончил Кировское военное авиационно-техническое училище, которое тогда было филиалом Сызранского ВАИ. У Александра осталась жена и сын.

Штурманом вертолета был 29-летний капитан Сергей Иванушкин из Смоленской области, вторым борттехником - 26-летний старший лейтенант Дмитрий Ватутин из Воронежской области, а командиром судна - 25-летний старший лейтенант Алексей Николаев из Ульяновской области,

В настоящее время в Санкт-Петербурге назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы тел погибших.

Стало известно, что вертолет Ми-8 проходил крупный технический осмотр в сентябре 2015 года. Тогда никаких неполадок специалисты не нашли.

Теги: Ми-8
Комментарии (3)
Гость_дима | 12 февраля 2016, 06:39 #
земля пухом.старое советское железо гробит молодых российских парней!
Гость_местный | 12 февраля 2016, 09:04 #
Да, да, надо срочно поменять власть и уничтожить старое советское прошлое окончательно!
Гость_александр | 14 февраля 2016, 18:42 #
спите спокойно. о вас будем помнить и скорбить. летный состав пенсионеры одрап.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ