В Свече грабитель порезал двух пенсионерок

11 февраля 2016, 15:37 | Репортеръ
Нападение на старушек произошло вчера, 10 февраля 2016 года, около 21 часов в многоквартирном доме на улице Кооперативной в поселке Свеча Кировской области.
фото www.ipnews.in.ua
фото www.ipnews.in.ua

По информации пресс-службы Управления МВД России по Кировской области, вчера вечером 61-летняя пенсионерка, находясь в своей квартире, услышала как на лестничной площадке кто-то зовет на помощь. Женщина вышла в подъезд и пошла на крики. Поднявшись на 3-й этаж, она увидела дверь квартиры №9 открыта, а хозяйка - 76-летняя пенсионерка - лежит на пороге. Пострадавшая попросила вызвать полицию, но в это время из квартиры выбежал неизвестный мужчина и напал на соседку снизу. Между пенсионеркой и мужчиной завязалась схватка, в ходе которой нападавший изрезал кисти рук женщины, а также порезал ей левое ухо. После этого нападавший убежал, а женщины вызвали стражей порядка.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, следственно-оперативная группа и оперативники Управления уголовного розыска областного УМВД. Правоохранительные органы расспросили 76-летнюю пострадавшую и выяснили, что нападавший мужчина проник в ее квартиру и, угрожая ножом, стал требовать деньги и золото. Обыскав квартиру, злоумышленник ничего ценного не нашел. Разозлившись, он начал резать ножом мягкую мебель, избивать хозяйку квартиру и душить, а после ударил ее ножом по лицу.

Полицейские «по горячем следам» поймали нападавшего - им оказался 34-летний неработающий местный житель. «Мужчина в состоянии опьянения пытался убежать от полицейских, оказывал сопротивление, из-за чего стражи правопорядка вынуждены были применить спецсредство - наручники, - прокомментировали в ведомстве. - 76-летняя пенсионерка госпитализирована с переломом ноги, резаными ранами головы, ушибами».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Санкции статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Нападения на пенсионеров в городе Кирове и области происходят довольно часто. Так, в прошлом году в деревне Кардаковы на 65-летнюю женщину напали двое мужчин в масках. Они избили пожилую хозяйку дома и потребовали денег. Испугавшись за свою жизнь, пенсионерка передала им кошелек с деньгами. После чего налетчики скрылись. Вскоре полицейским удалось установить личности злоумышленников, ими оказались местные ранее судимые 24-летние парни.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ