Владелец сети московских универмагов заказал своего конкурента кировскому киллеру

12 февраля 2016, 14:23 | Репортеръ
Кировские следователи возбудили уголовное дело по факту организации приготовления к убийству по найму предпринимателя одного из регионов России.
Фото с сайта: krav-maga.org.ua
Фото с сайта: krav-maga.org.ua

«По версии следствия, подозреваемые - владелец крупной сети универмагов, располагающихся в Московской и Тульской областях, и его подчиненный - готовили покушение на убийство конкурента - предпринимателя из Тульской области, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова. - На территории нашего региона они нашли исполнителя преступления, сообщили ему данные о потерпевшем и передали часть денег за убийство».

Подозреваемые были задержаны. Сейчас решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании в отношении них меры пресечения.

В 2014 году кировчанин Андрей Стариков заказал убийство любовника своей жены. Он был готов заплатить крупную сумму средств и уже наше исполнителей. Предполагаемым киллерам Стариков передал описание жертвы и аванс в 30 тыс. рублей. Оставшиеся 70 тыс. обещал выплатить после «задания». «Убийцами» оказались сотрудники полиции, а мужчину арестовали.

Читайте по теме Заказное убийство
Заказчика убийства тульского предпринимателя осудили на 8,5 лет
Подстрекатель заказного убийства тульского предпринимателя получил 4 года колонии
В Кирове осудят подстрекателя заказного убийства тульского предпринимателя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ