В Слободском районе осудили парня, уклонявшегося от призыва в армию

13 февраля 2016, 12:28 | Репортеръ
На днях Слободской районный суд признал 20-летнего Сергея Таран виновным в «уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы».
фото tumen.spravker.ru
фото tumen.spravker.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в октябре 2015 года на военную служба в Вооруженные силы Российской Федерации был призван 20-летний Сергей Таран. В назначенный день в отдел военного комиссариата для отправки на службу молодой человек не явился. У Тарана не имелось законных оснований для освобождения от службы, соответственно, молодой человек уклонился от призыва.

В отношении уклониста было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Суд признал Тарана виновным и назначил ему штраф в 10 тыс. рублей в доход государства. Пока приговор в законную силу не вступил.

Похожий случай произошел в сентябре 2013 года в Кирово-Чепецке: молодому человеку был назначен штраф в размере 6 тыс. руб. за уклонение от призыва на военную службу. Соответствующее постановление им было получено, прочитано и даже подписано, а пристав предупредил его об ужесточении наказания, если тот не будет платить. Должнику была предоставлена рассрочка на три месяца с ежемесячной выплатой 2 тыс. рублей, но он все равно не желал выкладывать деньги. В результате суд приговорил его к обязательным работам на 120 часов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ