В Свечинском районе браконьеры на тепловозе догнали и убили лося

16 февраля 2016, 10:36 | Репортеръ
05 февраля 2016 года в охотничьих угодьях Свечинского общества охотников, в закрытые сроки охоты, браконьерами был застрелен взрослый лось с тепловоза на узкоколейной железной дороге.
Фото: управления охраны и использования животного мира
Фото: управления охраны и использования животного мира

Как сообщили в Управлении охраны и использования животного мира по Кировской области, на следующей день оперативная группой охотуправления установила личности браконьеров - ими оказались жители Котельничского района, один из них был машинистом тепловоза.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Инспекторами было изъято мясо лося и охотничье ружье ИЖ - 27. «За совершение данного преступления браконьерам грозит штраф в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, а также иск в размере 120 тыс. рублей», - сообщили в Управлении.

В начале февраля 2016 года в Унинском районе браконьеры  также зверски убили целую семью кабанов: браконьеры нашли кабанов у кормушки и преследовали животных в течении двух дней на расстоянии 15-17 километров, пока уставшие кабаны не подошли к поселку Уни. Там, в одном километре от Уней, они и расстреляли беспомощных животных.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ